1. dipanchalbarguna@gmail.com : dipanchalAd :
বর্গা জমিতে কাজ করতে গিয়ে প্রতিপক্ষের হাতে মার খেয়ে হাসপাতালে আহত কৃষক হায়দার আলী - dipanchalnews
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০২২, ১০:২৭ অপরাহ্ন
শীর্ষ সংবাদ :
দক্ষিণাঞ্চলের স্বপ্নের দুয়ার খুলছে আজ হাইকোর্টে দুই মামলায় খালেদা জিয়ার স্থায়ী জামিন টাঙ্গাইলে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত- বরগুনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হজ্জ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় হাত-পা বেঁধে ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টা, বৃদ্ধ গ্রেপ্তার টাংগাইলে জাতীয় শিশু কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান- বরগুনায় ইসলামি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দুঃস্থদের মাঝে সরকারি যাকাত ফান্ডের চেক বিতরণ জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত মাওঃ মুহাম্মদ ইউনুস আলী বরগুনায় কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত “প্রত্যাবর্তনের চার দশক,শেখ হাসিনার বদলে দেওয়া বাংলাদেশের,অপ্রতিরোধ্য অগ্রযাত্রা”

বর্গা জমিতে কাজ করতে গিয়ে প্রতিপক্ষের হাতে মার খেয়ে হাসপাতালে আহত কৃষক হায়দার আলী

  • আপলোডের সময় : বুধবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৪৮৮ বার নিউজটি দেখা হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার : বরগুনা সদর উপজেলার বদরখালী ইউনিয়নে বাওয়ালকর গ্রামের বর্গা জমিতে কাজ করতে গিয়ে প্রতি পক্ষের হাতে মার খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে মৃত সোমেদ আলীর ছেলে হায়দার আলী (৪৫) নামের এক কৃষক। স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে সম্ভ্রম হারানোসহ মার খেয়েছে স্ত্রী রওশনারা বেগম। ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে। তথ্যানুসন্ধানে জানা গেছে, একই গ্রামের মৃত আঃ কুদ্দুস হাংএর বিদেশ ফেরত তিন পুত্র মালেক, সালেক ও খোকন, এদের তান্ডপে বাওয়ালকর এলাকাবাসী অতিষ্ট। এর আগেও এ তিন ভাই এলাকার অনেক অসহায় মানুষের উপরে অত্যাচার করেছে। নারী পাঁচার, জোড় পূর্বক জমির ধান কেটে নেয়া, অন্যের জমি জবর দখলসহ একাধীক মামলা ও অভিযোগ রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। গতকাল দুপুরে এ প্রতিনিধিসহ ৩ জন সংবাদকর্মী সরেজমিনে তথ্যানুসন্ধানে গেলে মালেক ও খোকনকে এলাকায় না পাওয়া গেলেও সালেক সাংবাদিকের আগমন টের পেয়ে খাল সাঁতরিয়ে পালিয়ে যায়। নাম প্রকাশে অনেচ্ছুক এলাকার প্রত্যক্ষদর্শী কয়েকজন সাংবাদিকদের জানান উল্লেখিত ৩ ভাইয়ের অত্যাচারে এলাকাবাসী অতিষ্ট। স্থানীয় হালিম চৌকিদার নামে এক কৃষক সাংবাদিকদের কাছে দেয়া এক ভিডিও সাক্ষাৎকারে বলেন ‘কয়েকদিন আগে জমিজমা সংক্রান্ত মিথ্যা অজুহাতে আমাকেও বেদম প্রহর করেছে। অনেক দিন চিকিৎসার পর শালিশ ব্যবস্থার আয়োজন করলেও তারা সেখানে উপস্থিত হয়নি। ফলে আমি কোন বিচার পাইনি’। এলাকার কয়েকজন গন্যমান্য ব্যক্তিরা বলেছেন “তারা কয়ভাই বিদেশী টাকার জোড়ে এলাকার কাউকেই পরোয়া করেনা। গতকাল তাদের হাতে আহত গরীব বর্গা কৃষক হায়দার আলী এ প্রতিনিধিকে বলেন ‘আমি এবং আমার স্ত্রী বাড়ীর সামনে বর্গা জমিতে বোন বাচতে ছিলাম। হঠাৎ সেখানে ৩ ভাই উপস্থিত হয়ে কোন কারন ছাড়াই আমাকে কিল,ঘুষি,লাথি মারতে থাকে। আমার স্ত্রী আমাকে বাঁচাতে এলে তাকেও ওরা মারতে থাকে। এসময়ে আমার স্ত্রীর কাপড় খুলে গেলে সম্ভ্রম হানী ঘটে। এসময়ে আমাদের ডাক চিৎকারে এলাকার লোকজন ছুটে এসে আমাদের উদ্ধার করে বরগুনা হাসপাতালে নিয়ে আসেন।’ বরগুনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ প্রতিনিধিকে বলেন ‘ আমরা ঘটনাটি শুনেছি। অসুস্থ হায়দার আলীকে থানায় আনা হয়ে ছিল। তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আমরা অভিযোগের ভিত্তিতে ন্যায় বিচারের স্বার্থে বিষয়টি খতিয়ে দেখব।’

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুণ :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর :
© All rights reserved © 2020 The Daily Dipanchal
Customized By BlogTheme