1. dipanchalbarguna@gmail.com : dipanchalAd :
প্রকৌশলী, সেনা - পুলিশ সদস্য সহ নতুন আক্রান্ত ৬ ।। মোট আক্রান্ত ১৬৮ জন - dipanchalnews
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০২:৫১ অপরাহ্ন

প্রকৌশলী, সেনা – পুলিশ সদস্য সহ নতুন আক্রান্ত ৬ ।। মোট আক্রান্ত ১৬৮ জন

  • আপলোডের সময় : বুধবার, ২৪ জুন, ২০২০
  • ১৮১ বার নিউজটি দেখা হয়েছে

জুলহাস (স্টাফ রিপোর্টার): বরগুনা জেলায় বৃহস্পতিবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত সিভিল সার্জন অফিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের তথ্যমতে নতুন করে ৬ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। জেলায় মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৬৮ জন।

এদের মধ্য বরগুনা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের একজন প্রকৌশলী, বরগুনা নাসিং ট্রেনিং ইনিস্টিটিউটের ইনচার্জ, আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রের রেড়িওগ্রাফার সহ অপর একজন,এবং বেতাগী পুলিশের এক সদস্য এবং ছুটিতে আসা এক সেনা সদস্য রয়েছে।

মোট আক্রান্তদের মধ্য পুরুষ ১২৬ মহিলা ৪২ জন। সুস্হ হয়েছেন ১০৪ জন। চিকিৎসাধীন ৬৪ জন। নমুনা মঙ্গলবার পর্যন্ত নমুনা পাঠানো হয়েছে ২৩৪৬ জনের এর মধ্য ফলাফল এসেছে ২১৬৪ জনের যার মধ্য নেগেটিভ ১৬৮ জনের। নস্ট হয়েছে ১৪১ টি নমুনা। প্রতিদিন নমুনা দিতে আগ্রহীদের সংখ্যা বৃদ্ধি পেলেও জেলা থেকে ১৫ থেকে ২০ টির বেশী নমুনা না পাঠানোর জন্য স্বাস্থ্য বিভাগের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অলিখিত নির্দেশনা রয়েছে বলে জানা গেছে।

বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডাঃ সোহরাব হোসেন বলেন,প্রতিদিন হাসপাতালে নমুনা দিতে যে সংখ্যক লোক আসছেন আমরা তাদের সকলে নমুনা নিতে পারছিনা। আমাদেরকে ৬টির বেশী নমুনা প্রতিদিন না পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে। যারা নমুনা না দিতে পেরে ফিরে যাচ্ছে তাদের বিরূপ মন্তব্য আমাদের হজম করতে হচ্ছে। স্বাস্থ্য বিভাগের একাধিক নির্ভরযোগ্য সুত্র জানিয়েছে কিট সংকটের কারনে সকল স্হানেই নমুনার সংগ্রহের সংখ্যা কমিয়ে নির্ধারন করে দেয়া হয়েছে।

বরগুনার ৬টি উপজেলা এবং জেনারেল হাসপাতাল সহ ১৫-২০ টির বেশী নমুনা না পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে। এ ব্যাপারে কোন লিখিত নির্দেশনা আছে কিনা জানতে চাইলে সুত্র জানায়,না কোন লিখিত নির্দেষনা নেই তবে এর চেয়েও কঠোর অলিখিত নির্দেশনা রয়েছে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুণ :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর :
© All rights reserved © 2020 The Daily Dipanchal
Customized By BlogTheme