1. dipanchalbarguna@gmail.com : dipanchalAd :
বরগুনা জেলাকে লকডাউন ঘোষণা - dipanchalnews
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০১:০৫ পূর্বাহ্ন
শীর্ষ সংবাদ :
দক্ষিণাঞ্চলের স্বপ্নের দুয়ার খুলছে আজ হাইকোর্টে দুই মামলায় খালেদা জিয়ার স্থায়ী জামিন টাঙ্গাইলে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত- বরগুনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হজ্জ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় হাত-পা বেঁধে ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টা, বৃদ্ধ গ্রেপ্তার টাংগাইলে জাতীয় শিশু কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান- বরগুনায় ইসলামি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দুঃস্থদের মাঝে সরকারি যাকাত ফান্ডের চেক বিতরণ জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত মাওঃ মুহাম্মদ ইউনুস আলী বরগুনায় কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত “প্রত্যাবর্তনের চার দশক,শেখ হাসিনার বদলে দেওয়া বাংলাদেশের,অপ্রতিরোধ্য অগ্রযাত্রা”

বরগুনা জেলাকে লকডাউন ঘোষণা

  • আপলোডের সময় : শনিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২০
  • ৪৬২ বার নিউজটি দেখা হয়েছে

এম.এস রিয়াদঃ বরগুনা জেলাকে অনির্দিষ্ট কালের জন্য লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) দুপুর ১২টা থেকে পুরো জেলা লকডাউনের ঘোষণা দিয়েছেন বরগুনা জেলা প্রশাসন।

বিশ্বে এমন মহামারিতে আজ ঘরে ঘরে মৃত্যুর মিছিল চলছে। যা বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানে প্রভাব ফেলছে। ইদানিংকালে করোনার প্রকোপ বাড়ায় বরগুনা জেলা প্রশাসন বরগুনা জেলাকে অনির্দিষ্টকালের জন্য লক ডাউন ঘোষণা করে একটি গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন।

জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের গণবিজ্ঞপ্তি থেকে জানা গেছে, বরগুনা জেলায় ৯ জন করোনা রোগী সনাক্ত হয়েছে এবং ২ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। তাই করোনা ভাইরাস প্রতিরোধের লক্ষ্যে গঠিত বরগুনা জেলা কমিটির ১৮ এপ্রিল শনিবার অনুষ্ঠিত এক জরুরি সভার সিদ্ধান্তের আলোকে ও সিভিল সার্জন এর সুপারিশক্রমে এবং সংক্রমক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নিরোধ) আইন, ২০১৮ এর (১)(২)(৩) ধারা মোতাবেক প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) এর সংক্রমণ ঝুঁকি মোকাবেলায় বরগুনা জেলা অবরুদ্ধ (LOCK DOWN) ঘোষণা করেছেন বরগুনা জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ্।

এ লক্ষ্যে বরগুনা জেলায় জনসাধারণের প্রবেশ ও প্রস্থান নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত জাতীয় ও আঞ্চলিক সড়ক-মহাসড়ক ও নৌপথে অন্য কোন জেলা হতে কেউ এ জেলায় প্রবেশ কিংবা এ জেলা হতে অন্য কোন জেলায় যাতায়াত করতে পারবেন না। জেলার অভ্যন্তরে আন্তঃ উপজেলায় যাতায়াতের ক্ষেত্রেও এইরুপ নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে।

গণবিজ্ঞপ্তির দুই নম্বর থেকে চার নম্বর পর্যন্ত বলা হয়েছে, সকল ধরণের গণপরিবহন, জনসমাগম বন্ধ থাকবে। তবে জরুরি পরিসেবা, চিকিৎসা সেবা, কৃষিপণ্য, খাদ্যদ্রব্য সরবরাহ ও সংগ্রহ, সংবাদকর্মী ও সংবাদপত্র ইত্যাদি এর আওতা বহির্ভুত থাকবে।

মহাসড়ক-আঞ্চলিক মহাসড়ক যোগে বরগুনা জেলার উপর দিয়ে অন্যান্য জেলার আন্তঃ সংযোগ এর আওতা বহির্ভুত থাকবে। জেলা ও উপজেলার যেকোন সীমানা দিয়ে প্রবেশ ও প্রস্থান বন্ধ থাকবে।

জনস্বার্থে জারীকৃত এ আদেশ ১৮ এপ্রিল ২০২০ শনিবার দুপুর ১২ টা হতে কার্যকর হবে এবং পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত এ আদেশ বলবৎ থাকবে।

জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ্ গণবিজ্ঞপ্তিতে জানান, যদি এই আদেশ কেউ অমান্য করে, তবে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুণ :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর :
© All rights reserved © 2020 The Daily Dipanchal
Customized By BlogTheme